Регион 57

В Орле будет построен завод по производству цементно-стружечных плит

Соответствующее соглашение о сотрудничестве было подписано в администрации Орловской области. Документ скрепили подписями глава Орловской области Вадим Потомский и руководитель Инвестиционного проекта ООО «СтеМаЛ» Виталий Овешников.

Соглашением предусмотрено строительство завода по производству цементно-стружечных плит  мощностью 35 тыс. кубических метров в год. Сумма инвестиций в его реализацию в период с 2014 по 2016 год гг. составит 2 млрд 313 млн рублей. Планируется, что на предприятии на начальном этапе будет создано 100 рабочих мест, затем эта численность будет увеличена еще на 100 мест.

Трехстороннее соглашение о намерениях по реализации  инвестиционного проекта по строительству домостроительного комбината с применением инновационных технологий немецкой компании BINOS подписали глава региона, руководитель Инвестиционного проекта ООО «СтеМаЛ» Виталий Овешников и Президент компании  «Binos GmbH» господин Берндт Гретен.

Реализация данного проекта будет способствовать решению проблем, связанных с обеспеченностью жильем населения, реализацией программ по расселению ветхого и аварийного жилья, обеспечением жильем ветеранов Великой Отечественной войны, военнослужащих, молодых семей и иных категорий граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. 

По словам Вадима Потомского, организация нового производства позволит создать на Орловщине новые  рабочие места, увеличить бюджетные поступления, а также окажет положительное воздействие на смежные отрасли. Учитывая важность и актуальность вопросов, связанных со строительством жилья, глава региона попросил ускорить процесс строительства домостроительного комбината. Также руководитель области подчеркнул, что, несмотря на сложную внешнеполитическую ситуацию, немецкая компания нашла возможность размещения своего бизнеса в России, на территории Орловской области.

- Убежден, что именно бизнес восстановит и исправит то недопонимание, которое случилось в последнее время между Российской Федерацией и рядом других стран, - отметил  Вадим Потомский.

Перед подписанием соглашений состоялась презентация проекта строительства завода по производству цементно-стружечных плит.

На встрече присутствовали  члены регионального Правительства, представители компании-инвестора ООО «СтеМаЛ», немецкой компании BINOS- поставщика технологии и оборудования,  ОАО «Россельхозбанка» и другие партнеры проекта.

В этот же день на территории   индустриального парка «Орел» была заложена памятная капсула в основание строящегося здания завода по производству цементно-стружечных плит.

Справочно:

Предприятие будет расположено на территории индустриального парка «Орел».

Реализация проекта ООО «СтеМаЛ» по строительству завода ЦСП в г. Орле осуществляется компанией BINOS (Германия) в соответствии с технологическими и проектными решениями лучших европейских производителей ЦСП, что позволит добиться лучшего качества готовой продукции, а также осуществлять поставки ЦСП на экспорт.

Существенным конкурентным преимуществом предприятия является технологическая возможность структурирования плит, что позволяет придавать гладкой поверхности плит различный рельеф и рисунок, имитирующие различные строительные материалы, в т.ч. кирпичную кладку, гранит, камень, дерево и т.д., а также в значительной степени повышает маржинальность готовой продукции и расширяет рынки сбыта.

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты