Регион 57
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительство и Ремонтarrow Услуги по темеarrow

Косметический ремонт квартиры

Косметический ремонт один из лучших способов придать ему новый стиль. В первую очередь надо определится будите вы делать ремонт сами или предоставите эту возможность профессионалом. Если же вы можете сделать ремонт сами это на много сэкономит ваше финансовое положение.

Ну а если вы решите предоставить это профессионалом то нужно хорошо изучить рынок. Найти хорошую бригаду не так уж и просто. Узнайте рекомендации у знакомых кто уже нанимал бригаду находите хорошие отзывы на профессиональных форумах. Напишите список работ которые надо сделать и согласуйте его с несколькими предложениями и стоимость работ.

Сделайте смету работ. Измерьте помещение в котором вы собираетесь сделать ремонт. Рассчитайте площадь пола, стен, потолка и рассчитайте стоимость работ. Не забудьте расходы на вызов и т.д. Придумайте свой дизайн и закупите все материалы. Обязательно сравните цены в магазинах.

Договаривайтесь с продавцами магазина о возврате не использованных материалов если они останутся после ремонта. Очистите помещение и подготовьте его к ремонту: отклейте обои если обои не отходят от стен, сбрызните их водой и подождите несколько минут. Обработайте стены грунтовкой противогрибковым компонентом.

Затем отштукатурьте их строительной смесью и дождитесь полного высыхания. Затем пройдите финишной шпатлёвкой. Ну вот теперь стены готовы к покраске или клейки обоев. Если у вас на потолке проходят стыки, самим вам будет исправить очень сложно потолочные работы являются очень сложными в ремонте в этом случае можно использовать натяжные потолки, их устанавливают не долго буквально один день.

Постелите напольное покрытие, обычно для этого используется ламинат. Постелите подложку и сверху уложите ламинат и закрепите плинтус. Ну а в конце повести карниз и шторы.

Адрес источника:
http://orel-smeta.ru
Добавлена: 31-01-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 3204

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты