Регион 57
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительство и Ремонтarrow Строительство зданий, сооруженийarrow

Как правильно построить беседку

Слово «беседка» определяется само собой. Это удобное строение, где можно побеседовать, проводя свой досуг на лоне природы. Беседки бывают разные: деревянные, металлические, открытые или утепленные. В строительных магазинах вам предложат уйму вариантов, но это будет только такой и ни какой другой. Но вы можете построить ее сами, по своему усмотрению, фантазируя и изменяя по мере строительства.

Как же построить беседку своими руками? Здесь имеются определенные правила и последовательность.

Первым делом необходимо определится с местом постройки. Ведь она будет там стоять долгие годы. Немаловажную роль играет направление ветра и солнца. Утром и днем солнце не должно попадать внутрь, а вот вечерним закатом можно полюбоваться. Размер беседки определяется количеством человек, на которое вы рассчитываете.

Итак, начнем. Прежде всего, необходимо утвердить проект со всеми членами семьи. Беседка может быть круглой, квадратной, прямоугольной, высокой и не очень. В общем, нарисуйте конструкцию со всеми мелкими деталями.

Затем производится разметка территории для постройки фундамента. Для этого вбейте колышки и натяните веревку по периметру постройки, определите вход в беседку, места, где будут вкопаны опорные столбы. Выкопайте землю по контуру беседки на 20- 30 см и забетонируйте столбы. Обычно используют столбы сечением 100x100 мм, высотой 3 метра и углублять их нужно до 500 мм. Они могут быть железные, деревянные или кирпичные. Деревянные столбы необходимо обработать гудроном и обмотать рубероидом для гидроизоляции. Иначе они быстро сгниют. Проверьте уровнем вертикальность столбов. Потом залейте цементом полосу фундамента.

Следующий этап - это крыша. Ее легче собирать на земле. Соединяем доски из бруса саморезами, а в местах столбиков делаем пропилы и насаживаем основание столбов на пропилы. Так крыша будет прочнее держаться. Обычно крыша делается двускатная, но вы можете включить свою фантазию. Покрыть крышу можно любым деревянным материалом. Предлагаем ДСП или фанеру, но обязательно обработать средством защиты от влаги. Сверху можно покрыть битумной черепицей для красоты.

Далее приступаем к сооружению пола. Берем 3-4 бруса, укладываем их на фундамент и фиксируем саморезами. На брусья выкладываем подготовленные доски для пола. Доска может быть любая, обработанная влагозащитным раствором. После монтирования можно покрасить беседку в любой цвет, который вы пожелаете, но это уже другая тема, тема декорирования.

Декорировать беседку самое приятное занятие в нем могут брать участие все члены семьи. Можно соорудить заборчик с перилами, выстроить небольшой участок перголой и посадить вьющиеся растения, можно обыграть текстилем. Масса разнообразных идей и по количеству мебели. Стол круглый или прямоугольный, лавочка или стульчики решайте сами. И не забудьте про освещение.

Желаем вам успехов в ваших начинаниях. И приятного времяпрепровождения в кругу друзей и семьи.

Адрес источника:
http://proektorel.ru
Добавлена: 31-01-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 3213

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты