Регион 57
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительные материалыarrow Стены и Потолкиarrow

Особенности современных строительных материалов

В настоящее время в строительной сфере отмечается огромное множество преобразований, это появление нового искусственного материала, разработка нового технологического приема возведения здания или сооружения. Все те материалы, которые выпускают современные производители, имеют высокую прочность, долговечность и немало положительных качеств.

Наиболее важной тенденцией считают ту, в которой указывается на то, что все материалы для стройки должны повышать ее темпы, относится к экологически чистым и быть легкими при эксплуатации. Таким материалом является керамогранит, который применяется в производстве строительных блоков.

Стоит отметить, что если стену возвести с помощью кремнегранитного блока, то с наружной стороны она не потребует проведения отделочных работ. Блок считают составным искусственным строительным элементом, с внешней стороны он состоит из кремнегранита, который очень схож с застывшим стеклом.

Внутри же находится керамзитобетон, благодаря которому блоки приобретают высокую прочность. В центральной части блока можно увидеть такой утеплитель, как пенополистирол. Каждый из слоев блока соединяется друг с другом при помощи базальтовой стяжки.

Важно помнить, что для керамогранитных стен не нужно проводить внешние отделочные работы и утеплять эти конструкции. Объясняется это тем, что при производстве блоков применяют все те материалы, которые крайне необходимы для возведения стены.

В последнее время стало очень популярным использовать стекломагниевые стекла при проведении работой внутренней отделке стен и возведении перегородки и самих стен. Такой материал не является горючим, обладает высокой прочностью, а также тепло и звукоизоляционными свойствами.

Благодаря своей особой устойчивостью перед высокими температурами, стекломагниевые листы можно использовать для отделки печи или камина. Подобные плиты создаются с помощью прессования, а для этого используются армирующие сетки. В качестве материала берут стекло, хлорид и магниевые окислы.

Хоть состав и является искусственным, то это все равно делает данный материал экологически чистым, ведь он не способен выделять вредные для здоровья вещества. Современные производители выпускают гидроизолирующие жидкие составы, способные при использовании проникать в стройматериал, то есть улучшается гидроизоляция всей конструкции.

Адрес источника:
http://builds.ru
Добавлена: 31-01-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 3551

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты